Comité d'Hygiène, de Sécurité

et des Conditions de Travail

tag

Liste des membres aux CHSCTA Creteil et CHSCTD77, 93, 94

01/02/2017 par CHSCTA Créteil

 

C.H.S.C.T.A.                                 (Actualisation : septembre 2016)

Secrétaire élu du CHSCTA : Marc LESVIGNES : 0633891941 secretairechsctA@ac-creteil.fr

Secrétaire remplaçant : Catherine ROUSTAN

 

Mme Catherine ROUSTAN- SNES-FSULycée MLK- 77 Bussy St Georges- catherine.roustan@ac-creteil.fr

M. Jean Noel TARDY– SNES-FSU-  Lycée G Brassens- 94 Villeneuve le Roi - Jean-noël.tardy@ac-creteil.fr

Mme Fatima AMARA- SNUIPP-FSU- collège du Clos St Vincent - 93 Noisy le grand- Fatima.Amara@ac-creteil.fr

Mme Mireille Tridon - SNICS-FSU- Lycée Berthellot- St Maur-

Philippe Perse- SNEP-FSU - collège B de Castille- 77 de la Chapelle la Reine

Mme Monique Coq- SNASUB-FSU- collège Chérioux-  94 Vitry sur Seine

M. Vincent Lavalle- SNUEP-FSU- lycée Champs de Claye- 77 Claye Souilly

   
   

C.H.S.C.T.D.   77                              (Actualisation : septembre 2016)

        Secrétaire élu du CHSCTD77 : Vincent Lavalle  secretairechsct77@ac-creteil.fr

Secrétaire remplaçant : Gisèle Cuco

 

 

M . Julien GUERIN- SNES- FSU- Lycee  j Amyot Melun sneschsct77@gmail.com

M. Julien SAVISNES- FSU- collège Henri IV Meaux – sneschsct77@gmail.com

Mme Emmanuelle OTTAVI SNES- FSU-  Lycée J Curie- Dammarie les lys - sneschsct77@gmail.com

M. Philippe Perse- SNEP-FSU - collège B de Castille- 77 de la Chapelle la Reine

M. Thierry Grignon- SNUIPP-FSU- Z.I.L.E Combs la Ville - snuipp77.tgrignon@mail.com

M. Fabien Bureau- SNASUB-FSU- DASEN77- fabien.bureau@ac-creteil.fr

M. Lionel Molina- SNUIPP-FSU- Ecole Pajot- Pontault Combault- lionel.molina@ac-creteil.fr

Mme Catherine Babin- Snuipp-FSU - Ecole le Bréau- Le Mée sur Seine

   
   

 

C.H.S.C.T.D.  94                               (Actualisation : septembre 2016)

        Secrétaire élu du CHSCTD 94 : Cécile Quinson  secretairechsct94@ac-creteil.fr

Secrétaire remplaçant : Mme Mireille Tridon orthensia94@yahoo.fr

 

 

 

M . Laurent HAVRE- SNES- FSU- Lycee  J Amyot Melun Laurent.Havre@ac-creteil.fr

Mme Laure Anne VOLFOVSKYSNES- FSU - Lycée G Eiffel- Cachan Laure-Anne.Volfovsky@ac-creteil.fr

Mme MOUSTARD Annick- SNEP-FSU - collège la guinette- 94 Villecresnes- Annick.Moustard@ac-creteil.fr

M. LESVIGNES Marc- SNUIPP- FSU- Ecole Monge (R. A. S. E. D)- 94 Creteil

   
   

 

C.H.S.C.T.D.   93                            (Actualisation : septembre 2016)

        Secrétaire élu du CHSCTD93 : Sylvie Desmaele  secretairechsct93@ac-creteil.fr

Secrétaire remplaçant :

Mme Marie KARAQUILLO- SNES- FSU- Lycee  j Amyot Melun Marie-Fran.Karaquillo@ac-creteil.fr

Mme Véronique PABIAN –SNES- FSU- Lycée J Jaurès- Montreuil veronique.pabian@ac-creteil.fr

M. Didier BROCH- SNUIPP-FSU- Ecole maternelle Rosenberg- 93 la Courneuve - didier.broch@ac-creteil.fr

M. Hugues Poirier- SNUPDEN-FSU- collège Pasteur- 93 Villemomble - hugues.poirier@ac-creteil.fr

Mme KITOUNE Rima- SNASUB-FSU- DSDEN93-  rima.chabane@ac-creteil.fr

 

 

Aucun fichier pour cet article